В Иркутске виновник ДТП выплатит 50 тысяч рублей пострадавшей школьнице

В Иркутске виновник ДТП выплатит 50 тысяч рублей пострадавшей школьнице

В августе 2025 года на улице Ленина в Иркутске произошла авария, в которой пострадала девятилетняя пассажирка. Водитель автомобиля Toyota Corolla Axio выезжал со второстепенной дороги в направлении сквера имени Кирова и врезался в Toyota Corolla Runx, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В момент столкновения в машине, которая ехала по главной дороге, находилась школьница, получившая травмы различной степени тяжести. После инцидента мать пострадавшей девочки обратилась за защитой в прокуратуру Кировского района Иркутска. Сотрудники ведомства провели проверку и направили в суд исковое заявление, потребовав взыскать с владельца транспортного средства компенсацию за причиненный моральный вред школьнице.

Суд рассмотрел материалы дела и полностью удовлетворил требования прокурора. Теперь владелец Toyota Axio обязан выплатить семье 50 тысяч рублей.

 

Ирк.ру Ирк.ру

04:06
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026