В Иркутской области утонул 12-летний подросток
Проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия
В Тайшетском районе Иркутской области погиб 12-летний подросток при купании в необорудованном месте на озере.
- По предварительным данным, 12-летний мальчик в компании сверстника находился на водоёме в районе дамбы в городе Тайшете. Когда начал тонуть, второй мальчик не смог ему помочь. Придя домой, тот сообщил родителям о произошедшем, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
Инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками полиции и специалистами региональной пожарно-спасательной службы вели поиски на акватории. Около двух часов ночи тело утонувшего было найдено. Глубина в месте происшествия - до двух метров.
В МЧС отметили, что повсеместно на берегу установлены знаки и аншлаги, запрещающие купание.
В региональном СУ СКР возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сотрудники полиции проводят проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.