В Якутске проходят рейды по выявлению должников за теплоснабжение

В Якутске проходят рейды по выявлению должников за теплоснабжение

«Теплоэнергия» совместно с сотрудниками ФССП и ГИБДД провела рейд с использованием системы «Дорожный пристав», которая сканирует номера автомобилей и проверяет их по базе данных на наличие задолженности за теплоснабжение.

Если у владельца машины есть долг, информация отображается на экране. Полицейские останавливают транспортное средство, а судебные приставы могут сразу потребовать оплату, арестовать имущество или забрать машину. В случае непогашения долга в течение 10 дней, автомобиль может быть продан, а вырученные средства — направлены на погашение задолженности.

На сегодняшний день у АО «Теплоэнергия» около 2 тысяч исполнительных производств на сумму свыше 120 миллионов рублей. В случае наличия долга приставы имеют право арестовать имущество и счета должника, удерживать сумму из зарплаты или стипендии, а также запретить выезд за границу. При необходимости погасить долг можно оформить договор о его реструктуризации.

Такие рейды будут проводиться регулярно для повышения эффективности взыскания долгов.

 

ЯСИА ЯСИА

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025