В Якутске пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их семей

В Якутске пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их семей

18 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» в Якутске состоится региональный этап Всероссийской ярмарки «Трудоустройство. Работа России. Время возможностей». Мероприятие организовано с участием представителей бизнеса, промышленных организаций и государственных структур.

«Совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества» планируется организация консультационной зоны для трудоустройства участников специальной военной операции и членов их семей», — сообщил заместитель председателя Госкомитета по занятости населения Георгий Борисов.

Взаимодействие с работодателями осуществляется также посредством установления квоты на рабочие места.

Напомним, на ярмарке будет представлено свыше 3000 вакансий от более чем 200 компаний и организаций. Мероприятие охватит все районы республики. Организаторы планируют задействовать около 130 площадок и привлечь более 4000 участников.

О мерах поддержки

В Якутии действует 11 мер поддержки для детей участников СВО. Можно получить бесплатное питание, отдых в лагере и стипендию.

Ранее мы сообщали, что 25 участников СВО станут частью кадровой программы «Якутия – земля героев». Также якутян — участников специальной военной операции бесплатно обучат промышленным специальностям.

 

ЯСИА ЯСИА

07:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025