В «Яндекс.Музыке» стали недоступны несколько песен Noize MC

В «Яндекс.Музыке» стали недоступны несколько песен Noize MC

В Роскомнадзоре назвали в качестве причины - «распространение недостоверной общественно значимой информации»

В сервисе «Яндекс.Музыка» стали недоступны несколько песен из последнего альбома Noize MC. В сервисе указано, что это сделано «по требованию Роскомнадзора».

«Доступ к композициям указанного исполнителя в сервисе «Яндекс Музыка» ограничен за распространение недостоверной общественно значимой информации», — пояснили РБК в ведомстве.

В «Яндекс.Музыке» стали недоступны треки из последнего альбома рэпера «Не все дома»: «Криокамеры» при участии певицы Монеточки (настоящее имя — Елизавета Гырдымова, включена в реестр иноагентов), «Страна Дождей» и «Кооператив «Лебединое озеро». Всего в альбоме 16 треков, из них семь новых.

Эти песни также недоступны на сервисах «Звук» и «VK Музыка».

Минюст включил Ивана Алексеева — это настоящее имя Noize MC — в реестр иноагентов в ноябре 2022 года. Музыкант выступил против военной операции на Украине и уехал из России.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025