В Японии мужчина хранил дома скелет отца, так как не было денег на похороны
Сотрудники японской соцслужбы обнаружили в доме жителя префектуры Хоккайдо скелет его отца.
По данным Japan Today, 61-летний Масахико Ичидзе жил с 91-летним отцом Такэси. Последний долго не выходил на связь, поэтому соцслужбы решили проверить дом.
В одном из помещений они нашли частично скелетированные останки Такэси. Масахико объяснил полицейским, что не сообщил о смерти отца, поскольку «не было денег на похороны».
В настоящее время останки изучат судмедэксперты.
Ранее сообщалось о другом японце, скрывавшем смерть отца два года, чтобы не тратить деньги на похороны. Останки нашли в шкафу во время полицейского обыска. Отец жителя Токио скончался в январе 2023-го на 87-м году жизни. Сын еще два года получал пенсионные выплаты.
По оценкам ритуальных служб, похороны в Японии обойдутся примерно в 750 тысяч рублей.
Ранее в Германии мужчина восемь лет скрывал найденный древнеримский клад. Японский турист разбился в Риме, пытаясь сделать селфи в Пантеоне.
Автор: Наталья Лебедева

