В Ярославле автобусы №97с заменили завершившее работу маршрутное такси
С 20 августа маршрутное такси №97 «14-й микрорайон» – «Улица Большие Полянки» завершило работу из-за окончания срока действия свидетельства. Данный маршрут на 100% компенсирован автобусным маршрутом № 97с «Фабрика «Красный Перевал» – «Улица Большие Полянки», который обслуживается новыми и современными автобусами, оснащенными цифровыми и автоматизированными системами, и полностью отвечает современным требованиям, в том числе по обслуживанию маломобильных пассажиров.
Сейчас на маршруте №97с работает 15 автобусов большого класса в будние дни и 10 – в выходные. С 1 сентября выпуск подвижного состава составит 19 машин в будни и 16 – в выходные. Это позволит сократить интервалы движения на маршруте и улучшить транспортную доступность жителей улицы Бабича в Дзержинском районе. Следует отметить, что в маршрут включены все остановочные пункты по пути следования в прямом и обратном направлениях, включая остановку «6-й микрорайон».
На маршруте действуют льготы. Жители и гости Ярославля могут оплачивать проезд с помощью мобильных приложений 2ГИС, «Яндекс Go» и «Ярославская область. Транспорт». Помимо приложений, действует широкое тарифное меню, предусматривающее месячные проездные билеты на один, два или три вида транспорта, транспортные «ЯКарты», проездные на 1, 2 и 5 поездок, банковские карты «Мир», «Visa» и «Mastercard». Также оплатить можно с помощью смартфона по технологии NFC и персонифицированными электронными транспортными картами для льготных категорий граждан.