В Ярославле приступили к благоустройству аллеи имени Ивана Ткаченко
В Ярославле приступили к благоустройству аллеи имени Ивана Ткаченко. В прошлом году эту территорию выбрали для участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», национального проекта, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Будущая аллея находится на улице Панина за Свято-Тихоновским храмом.
Создавать аллею будут в несколько этапов. Работы начнутся с расчистки территории. Будут убраны сорняки, кустарники и деревья. После будет выполнена планировка, проложены скрытые коммуникации, выполнят мощение и установку малых архителктурных форм. Завершающим этапом станет озеленение территории. Проект воплотит в жизнь предприятие «Горзеленхозстрой».
Специалисты уже приступили к подготовительным работам. Идет расчистка участка и удаление деревьев. После реализации проекта на аллее в качестве компенсации высадят много новых деревьев.