В Ярославле проходит фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»
Ярославская область присоединилась к всероссийскому фестивалю «Русское лето. ZaРоссию». Этот масштабный патриотический проект проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году он охватывает 15 городов в пяти федеральных округах нашей страны.
Сегодня фестиваль проходит на Стрелке в Ярославле. Организаторы подготовили разнообразные спортивные, творческие, культурные мероприятия для взрослых и детей. В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы главными темами фестиваля стали победы нашей страны и гордость за них, благодарность защитникам Родины, помощь им и их семьям.
Сегодня, когда наши ребята защищают суверенитет и независимость нашей страны в зоне СВО, такие мероприятия крайне важны. Они не только объединяют людей, но и напоминают о богатстве традиций нашей страны и передают из поколения в поколение память о подвигах наших предков.