В Ярославле простились с доктором юридических наук Владимиром Карташовым
В Ярославле 15 октября простились с доктором юридических наук, профессором Владимиром Карташовым. Он скончался на 78-м году жизни. О его смерти сообщили на юридическом факультете ЯрГУ имени П.Г. Демидова.
«Светлая память Владимиру Николаевичу. Он многое сделал для становления ярославской юридической школы, воспитал когорту прекрасных учеников, горжусь, что слушал его лекции, всегда будем его помнить», – сказал ректор ЯрГУ имени П.Г. Демидова Артем Иванчин.
Владимир Николаевич с отличием окончил Саратовский юридический институт в 1972 году и начал работать преподавателем на кафедре теории государства и права института. В 1976 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1991 году – докторскую диссертацию.