В Ярославле ремонтируют объект культурного наследия на улице Собинова

В Ярославле ремонтируют объект культурного наследия на улице Собинова

Работы ведутся на объекте культурного наследия «Южный флигель свинцово-белильного завода Оловянишниковых» по адресу: улица Собинова, 27а.

– В рамках контрольно-надзорного мероприятия сотрудниками службы нарушений не выявлено, – отметила и.о. руководителя службы охраны объектов культурного наследия Светлана Охинцева. – Срок действия разрешения на проведение данных работ не истек, что позволяет подрядчикам продолжать восстановление объекта. Завершение ремонта поможет не только сохранить историческое наследие, но и улучшить внешний вид здания.

В настоящее время подрядной организацией осуществляется ремонт крыши, что является важной частью сохранения исторического облика здания.

Строение – памятник промышленной архитектуры. До революции здесь располагалось свинцово-белильное производство купцов Оловянишниковых.

В советский период строение использовалось как жилые помещения. В 60-х годах здесь была прачечная, что в итоге ухудшило техническое состояние памятника. Позже здание эксплуатировалось как склад. В настоящее время объект находится в частной собственности.

 

Ярославский регион Ярославский регион

07:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025