В Ярославской области в полтора раза выросла популярность образовательных кредитов

В Ярославской области в полтора раза выросла популярность образовательных кредитов

В 2024 году жители Ярославской области взяли в 1,5 раза больше образовательных кредитов, чем в 2023 году. Средний чек образовательных кредитов в регионе составил 126 тыс. рублей.

Елена Кочина, управляющая Ярославским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Инвестиции в образование – это в первую очередь инвестиции в себя. Иногда для поступления в желаемый вуз абитуриентам не хватает всего нескольких баллов, и образовательный кредит становится отличной возможностью получить качественное образование, которое соответствует профессиональным амбициям поступающих. Это особенно важно для построения успешной карьеры в будущем. Сегодня мы наблюдаем растущий спрос на образовательные кредиты у жителей региона. Например, в 2024 году Ярославское отделение Среднерусского банка Сбербанка выдало более 500 таких кредитов на общую сумму 119 млн рублей, что в 1,5 раза превышает показатели 2023 года».

Сергей Николаев, студент магистратуры:

«У меня уже есть высшее образование, но сейчас я планирую получить дополнительную специализацию. И в этом поможет образовательный кредит, гибкие условия которого мне очень нравятся. Например, привлекает то, что значительную часть суммы можно погасить уже после окончания обучения, ведь я хочу выплатить кредит самостоятельно, без участия родителей. Я уверен, что качественное образование поможет мне найти интересную и хорошо оплачиваемую работу».

 

Ярославский регион Ярославский регион

08:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025