В Качугском районе мужчина во время охоты выстрелил в лесоруба

В Качугском районе мужчина во время охоты выстрелил в лесоруба

Следователи устанавливают обстоятельства причинения смерти по неосторожности во время охоты в Качугском районе. В отношении 37-летнего жителя поселка Качуг возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Инцидент произошел в октябре 2025 года. По версии следствия, ночью двое мужчин охотились в лесу возле села Большая Тарель Качугского района. Один из них выслеживал диких животных с применением тепловизионного бинокля.

Находясь в автомобиле, охотник в тепловизор увидел силуэт, похожий на волчий, и выстрелил, но попал в 38-летнего местного жителя, который занимался заготовкой дров. От полученных ран пострадавший скончался на месте происшествия.

Личность подозреваемого установили при содействии оперативников полиции. Подозреваемому предъявлено обвинение. Установлено, что с погибшим он не был знаком. Следователи провели осмотр места происшествия, назначили ряд судебных экспертиз.

 

Ирк.ру Ирк.ру

08:05
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025