В Кемеровской области ввели единоразовые выплаты беременным школьницам

В Кемеровской области ввели единоразовые выплаты беременным школьницам

Это уже третий российский регион, который ввел такую меру поддержки

Третий российский регион ввел единоразовые выплаты беременным школьницам. В Кемеровской области школьницы и студентки на сроках от 22 недель смогут получить по 100 тысяч рублей, следует из постановления регионального правительства.

Обучаться беременная должна в общеобразовательной, профессиональной организации или в вузе по основным образовательным программам. Как отмечается в указе, в случае, если претендующей на выплату девушке еще нет 18 лет, подать заявление на получение выплаты от имени несовершеннолетней могут ее законные представители на основании доверенности.

Ранее подобные меры поддержки ввели в Орловской и Брянской областях, причем в последней выплата составит 150 тысяч рублей.

Если школьница забеременела, то «от этого никуда не уйти, и поддерживать надо», однако специально «поощрять детей становиться родителями в школе» не стоит, говорила глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина, комментируя данные инициативы в регионах.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025