В Киреевске задержаны подозреваемые в совершении мошенничеств в отношении участников СВО
В Киреевске полицейские при поддержке Росгвардии задержали двух местных жителей в возрасте 44 и 40 лет. Задержанные утверждали, что могут помочь получить различные привилегии во время службы.
Жертвами мошенников стали родственники одного из участников специальной военной операции. Они передали аферистам около 2 миллионов рублей, но те после получения денег прекратили общение с жертвой и не оказали обещанной помощи.
В настоящее время следователь ОМВД России по Киреевскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Мошенничество, совершённое организованной группой». Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.
Расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выявление других причастных лиц и аналогичных случаев преступной деятельности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.