В Кирове состоится шествие «Бессмертного полка»

В Кирове состоится шествие «Бессмертного полка»

Глава региона Александр Соколов отметил, что в облправительстве проанализировали ситуацию, посоветовались с представителями силовых структур, ветеранскими организациями и приняли решение провести шествие «Бессмертного полка» в очном формате. «Во все муниципалитеты Кировской области мы направим рекомендации по организации этого шествия», - отметил Александр Соколов.

Напомним, что с 2023 года «Бессмертный полк» начали проводить в другом формате: кировчане рассказывали о своих героях в соцсетях. Была создана онлайн-база ветеранов Великой Отечественной войны и проект «Стена памяти».

Отметим, что шествия «Бессмертного полка» не проводились два года: в 2023 и 2024 годах.

Напомним, ранее Центры «Мои документы» начали принимать заявки на изготовление портретов участников Великой Отечественной войны. Эта услуга предоставляется в рамках подготовки к акции «Бессмертный полк». Прием заявок будет осуществляться с 15 по 26 апреля.

 

Newsler.ru Newsler.ru

16:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025