В Кирове водитель-экспедитор получил тяжёлые травмы при падении с прицепа

В Кирове водитель-экспедитор получил тяжёлые травмы при падении с прицепа

28 июля 2025 года в Кирове пострадал водитель-экспедитор ООО «СВ». По данным Государственной инспекции труда в Кировской области, мужчина поднялся по лестнице прицепа автомобиля, чтобы убрать ветку, зацепившуюся за ворота. При этом его нога соскользнула со ступени, и он упал. Согласно медицинскому заключению, полученные повреждения отнесены к категории тяжёлых.

Причинами происшествия инспекторы назвали поспешные действия работника, отказ от применения выданных средств индивидуальной защиты и отсутствие оценки профессиональных рисков.

Как уточнил заместитель руководителя Гострудинспекции А.Д. Логинов, в ходе расследования также выявлены нарушения в части допуска сотрудников без обязательного медосмотра и непроведения специальной оценки условий труда. Эти нарушения напрямую не связаны с несчастным случаем, однако свидетельствуют о несоблюдении работодателем требований охраны труда.

Сейчас рассматривается вопрос о привлечении ООО «СВ» и ответственных должностных лиц к административной ответственности по ст. 5.27.1 КоАП РФ.

 

Newsler.ru Newsler.ru

02:06
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025