В кировском следкоме новый руководитель
Сейчас должность руководителя СК РФ по Кировской области, также с приставкой «и.о.» занимает полковник юстиции Оразаев Султан Шагирович.
Как следует из информации СК РФ региона, Султан Шагирович родился в 1975 году в городе Нальчике. В 1998 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет. С 2009 года проходил службу в органах Следственного комитета при прокуратуре РФ. Служил в должностях старшего следователя и следователя по особо важным делам второго управления по расследованию особо важных дел ГУ СК при прокуратуре РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.
В 2011 году перешел на службду в ГУ следственное управление СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, где занимал должности следователя по особо важным делам второго отдела управления по расследованию особо важных дел, сраршего следователя по особо важным делам и заместителя руководителя пятого отдела (по расследованию преступлений в сфере экономической деятельности и налоговых преступлений). С 2015 года состоял в должности заместителя руководителя управления по расследованию особо важных дел ГУ СУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Напомним, о том, что в региональном следкоме могут поменять руководство, Newsler.ru писал в конце сентября. Тогда наши источники сообщали, что Максим Козлов, назначение которого произошло этим летом (ранее зам СУ СК Удмуртии), может быть переведен в рамках горизонтальной ротации ведомства в Карелию.
