В Короче завершили благоустройство площади
В этом году в Белгородской области запланировали благоустроить 33 территории. В Короче, Губкине, Бирюче и Новом Осколе реализуют четыре проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
В Короче завершились работы по обновлению городской площади, в том числе пешеходной аллеи и сквера А. Бутурлина. Бюджет проекта составил 138 млн рублей, из которых 71 млн – федеральные средства.
Здесь появились зоны для праздников и ярмарок, площадки для торговли, яблоневый сад, детский игровой комплекс «Яблоко», теневые навесы, лавочки и арт-объекты.
В общей сложности рабочие уложили более 7 тыс. кв. м тротуарной плитки, высадили более 500 деревьев и кустарников, обустроили современные системы полива и освещения, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
