В Красноярском крае начался сбор пауэрбанков для ЛНР
Организатором акции выступил Молодежный парламент региона.
Как отметил зампредседателя комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Евгений Петренко, важно поддержать жителей Луганской Народной Республики, где остро стоит проблема нехватки электроэнергии.
«Портативные зарядные устройства — необходимость. Они позволяют оставаться на связи, пользоваться жизненно важными функциями мобильных устройств. Замечательно, что инициатива исходит от молодежи, ценно их взаимодействие с коллегами из ЛНР», — считает депутат.
Председатель Молодежного парламента Иван Ишутин рассказал, что первую партию портативных аккумуляторов отправят уже в этом году, но собирать и отправлять в ЛНР пауэрбанки будут и в 2026-м.
«Такие инициативы показывают, как единое пространство нашей страны объединяет людей вокруг добрых дел, укрепляет доверие между регионами», — считает председатель Молодежного парламента при Народном Совете ЛНР Дмитрий Манасеев.
Молодежный парламент региона приглашает всех желающих присоединиться к акции. Можно прийти в Красноярске по адресу: ул. Ленина, 102, с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (перерыв: 13:00--14:00) или позвонить по номеру телефона 8 (391) 265-932-5.
