В Курчатове построят станцию обезжелезивания воды за 1,2 млрд рублей с вводом до лета 2027

В Курчатове построят станцию обезжелезивания воды за 1,2 млрд рублей с вводом до лета 2027

В Курчатове Курской области подряд на строительство станции обезжелезивания воды получила компания «Гиперион» из Новочеркасска. Победитель предложил 1,2 млрд рублей при начальной цене 1,5 млрд. Заказчик — МКУ «Управление городского хозяйства Курчатова».

По данным издания «Площадь», проект включает подготовку площадки, строительно-монтажные работы и устройство сетей водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения. Производительность будущей станции — 31 тыс. кубометров в сутки, завершить строительство планируют до 30 июня 2027 года.

ООО «Гиперион» зарегистрировано в 2010 году, специализируется на строительстве инженерных коммуникаций и входит в новочеркасскую группу GC Agma. Компания реализует проекты водоподготовки в разных регионах, в том числе модернизацию систем централизованного водоснабжения в районах Белгородской области.

 

 

Kursktv.ru Kursktv.ru

22:06
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025