В Курской области увековечат подвиг солдат из КНДР
Начальник Генштаба Валерий Герасимов 26 апреля в докладе президенту Владимиру Путину особо отметил помощь КНДР в разгроме ВСУ в Курской области
В Курской области возведут «прекрасные» памятники в честь подвига северокорейских бойцов. Об этом заявил посол России в КНДР Александр Мацегора на приеме в посольстве по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), передает РИА Новости.
На прием были приглашены зампредседателя Центральной военной комиссии (ЦВК) Трудовой партии Кореи (ТПК) и секретарь ЦК партии Пак Чжон Чхоль, министр иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, министр обороны Но Гван Чхоль и другие партийные и государственные деятели, представители министерств, центральных и военных органов, члены дипломатического корпуса, аккредитованного в КНДР.
Мацегора рассказал, что президент России Владимир Путин высоко оценил «мужество, самоотверженность и боеспособность» северокорейских военных и выразил глубокую благодарность лидеру КНДР Ким Чен Ыну и народу КНДР.
«Подвиги героев КНДР, которые навечно останутся в сердцах российского народа, будут увековечены прекрасными памятниками в освобожденных городах, селах и на площадях, которые будут носить имена этих героев», — отметил дипломат.
Начальник Генштаба Валерий Герасимов 26 апреля в докладе президенту Владимиру Путину особо отметил помощь КНДР в разгроме ВСУ в Курской области. Путин поблагодарил подразделения Корейской народной армии, участвовавшие в разгроме украинских боевиков, вторгшихся в курское приграничье, отметив, что они с честью и доблестью исполнили долг, покрыв себя неувядаемой славой.