В Ленинском и Правобережном округах 8 апреля проведут отжиги прошлогодней травы

В Ленинском и Правобережном округах 8 апреля проведут отжиги прошлогодней травы

8 апреля специалисты проведут отжиги сухой травы в двух округах Иркутска — Ленинском и Правобережном, сообщает пресс-служба администрации города. В мероприятиях участвуют сотрудники ГУ МЧС России по региону, МКУ «Безопасный город» и мэрии.

Отжиги начнутся в 14:20. Мероприятия проведут на участке между СНТ имени Максима Горького и объездной дорогой Ново-Ленино, в районе садоводства «Иркут» за улицей Олонская и неподалеку от Маратовского кольца со стороны Павловского рынка. Планируется, что прошлогоднюю растительность ликвидируют на площади 33 гектара.

Мероприятия проводят для профилактики стихийных возгораний. Гражданам запрещается проводить отжиги самостоятельно. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Отжиги проводят в Иркутске с 4 апреля. Ранее сухую траву ликвидировали в районе Боковской протоки, в границах улиц Байкальская, Дыбовского и Ширямова, а также на участке от улицы Академической, 56/5 до улицы Геологов, 13 и от Старо-Кузьмихинской до Академической, 13.

 

Ирк.ру Ирк.ру

00:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025