В Мелекесском районе Ульяновской области построят новый водовод

В Мелекесском районе Ульяновской области построят новый водовод

В Мелекесском районе Ульяновской области появится новый водовод. Его строительство началось в рамках реализации федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

По словам министра ЖКХ и строительства региона Руслана Хайрудинова, водовод соединит Новую Майну и населенные Пункты Сабакаево, Лебяжье и Авраль. 

Его протяжённость составляет почти 30 километров. На данный момент уже проложено 3 км труб, техническая готовность объекта составляетв 22%.

На данном этапе подрядчик приступил к рытью траншей и укладке коммуникаций, сообщает портал «Главные новости Ульяновска».

 Напомним, в Ульяновской области выделят 350 млн рублей на благоустройство малых городов и исторических поселений. Также по итогам июля 2025 года рынок труда Ульяновской области продемонстрировал стабильные темпы развития. 

Автор: Ирина Голубева

 

RuNews24 RuNews24

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025