В микрорайоне Эволюция в Иркутске планируют создать «Парк времени»

В микрорайоне Эволюция в Иркутске планируют создать «Парк времени»

17 апреля на заседании комиссии думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству депутаты обсудили создание «Парка времени» в микрорайоне Эволюция. Там планируют разместить спортивную, детскую зоны, место для отдыха, роллердром, теннисные столы. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.

Для реализации проекта необходимо провести изыскательные работы и разработать проектно-сметную документацию. После этого создание парка сможет в 2026 году войти в рейтинг для голосования по федеральной программе «Формирование комфортной и безопасной городской среды». Если жители проголосуют за благоустройство микрорайона, то проект реализуют уже в 2027 году.

Так как место, где планируют расположить парк, находится рядом с объектом археологического наследия «Стоянка Ленинский», то для дальнейших работ следует уточнить границы культурного слоя. Для проведения всех подготовительных работ требуется около 1,6 миллиона рублей. Комиссия решила обратиться к мэру Руслану Болотову с просьбой выделить деньги на создание парка во время корректировки бюджета.

 

Ирк.ру Ирк.ру

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025