В Минкультуры России прошло совещание с руководителями подведомственных научных и образовательных организаций
Более 60 руководителей и заместителей руководителей подведомственных Минкультуры России научных и образовательных организаций приняли участие в работе совещания, приуроченного к уже пятой по счету Декаде выпускников творческих вузов.
Традиционно Декада дает возможность самым талантливым выпускникам творческих вузов продемонстрировать достижения во всех областях творческого образования: по музыкальному, изобразительному, театральному, хореографическому направлениям и в сфере кинематографии.
Заместитель Министра культуры Российской Федерации Андрей Малышев остановился на некоторых значимых достижениях творческого образования, а также перспективах сферы образования в области культуры и искусства.
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Тумакова ответила на вопросы, касающиеся перехода на новую модель образования и формирования нового перечня укрупненных групп специальностей высшего образования.
Директор Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России Светлана Ермакова озвучила особенности проведения приемной кампании в творческие вузы в 2026/2027 учебном году.
Директор Департамента экономической политики Минобрнауки России Аслан Канукоев в докладе остановился на основных направлениях экономической и бюджетной политики в российском образовании.
По актуальным вопросам профилактики терроризма в сфере творческого образования выступил заместитель руководителя Службы комплексной безопасности и антитеррористической защищенности ФГБУК АУИПИК Роман Ионин.

