В многоэтажке Астрахани с 6 этажа упал лифт с детьми в кабине
Пять человек находились в лифте в многоэтажке Астрахани, когда произошло падение. В том числе и двое детей. Без пострадавших, к сожалению, не обошлось. Следственные органы проводят процессуальную проверку.
Инцидент произошел 25 мая 2025 года в доме № 81/4 по улице Куликова. С высоты шестого этажа произошло падение лифта. Затем сработала аварийная остановка.
В момент ЧП в лифте находилась супружеская пара с детьми в возрасте 4 и 7 лет. А также брат астраханки. Пострадал 7-летний мальчик, получивший ушиб ноги.
«Следственным отделом по Кировскому району по г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту падения лифта в многоквартирном доме. В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за обслуживание указанного дома», — сообщили в следственном комитете по Астраханской области.
