В Молодёжном появился центр творчества
В Пролетарском округе Тулы открылся центр творчества «Молодёжный», который был построен в одноименном поселке в рамках программы «Наш район», инициированной Дмитрием Миляевым.
Глава администрации Тулы Илья Беспалов сообщил в своем телеграм-канале, что 12 сентября он вместе с главой региона осмотрел модульный клуб. В клубе есть зрительный зал, библиотека, кабинет кружковой работы, класс хореографии и летняя эстрада, все это доступно для жителей Тулы и пользуется большой популярностью. В ДК уже проводятся концерты, а также идет набор в кружки хореографии, вокала, декоративно-прикладного и театрального творчества.
Работники культуры, трудоустроенные по программе «Земский работник культуры», поделились опытом реализации проекта. Они рассказали о своей профессиональной деятельности и ответили на вопросы главы администрации.
Илья Беспалов пообщался с жителями поселка Молодежный, которые выразили благодарность за открытие клуба, отметив, что он был очень необходим. 12 сентября в 17:00 в клубе состоится празднование Дня города.