В московских парках начнётся новая сезонная программа

В московских парках начнётся новая сезонная программа

Фото: пресс-служба Депкульта

Она стартует с 1 мая.

Ежемесячно вплоть до осени будет проходить более 3 тыс. мероприятий, большинство из них — на свежем воздухе.

Речь идёт о фестивалях, локальных ярмарках, увлекательных мастер-класах и кинопоказах. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«В парках оборудованы современные детские, творческие и спортивные площадки, беседки для чтения, сцены для спектаклей и концертов. Там организуют уроки танцев, пленэры, тренировки и соревнования, занятия экоклубов и познавательные игры. Приглашаем и горожан, и туристов!» — рассказала она.

Отмечается, что в первый майский день в музее-заповеднике «Царицыно» заработают лодочные станции с прокатом катамаранов, а также откроется верёвочный парк.

Кроме того, в усадьбе Воронцово для юных гостей подготовили музыкальное представление с мыльными пузырями. А для любителей парфюмерии проведут мастер-класс. Эксперты научат сочетать ароматы и помогут создать собственные композиции.

В Парке Горького предложат присоединиться к забегу по набережной. А в летнем кинотеатре парка Олимпийской деревни желающие попробуют себя в роли актёров и научатся создавать образы с помощью художественного грима. Вечером здесь покажут немое кино.

Также на центральной площади Измайловского парка пройдут концерты. Артисты исполнят композиции из классики советского кинематографа.

Расписание и условия посещения программ можно узнать на официальных сайтах площадок.

 

Говорит Москва Говорит Москва

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025