В Московском регионе начали тестировать приложение для миграционного контроля

В Московском регионе начали тестировать приложение для миграционного контроля

Оно получило название «Амина».

Внедрение разработки позволит повысить безопасность, отметил генеральный директор ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» Антон Игнатов.

«С его помощью правоохранительные органы смогут получать оперативную информацию о местонахождении трудовых мигрантов, прибывающих в Москву и область», — заявил он РИА Новости.

Игнатов уточнил, что использование мобильного приложения иностранными гражданами, которые приезжают в столичный регион в безвизовом порядке для работы, будет обязательным с 1 сентября.

С помощью «Амины» мигранты смогут удалённо сообщить в органы внутренних дел адрес своего проживания, а также уведомить о его изменении. Важный функционал приложения — обязательная передача в МВД данных о геолокации устройства, на котором оно установлено.

 

Говорит Москва Говорит Москва

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025