В Москве начался прием заявок на премию для молодых ученых — Собянин

В Москве начался прием заявок на премию для молодых ученых — Собянин

В столице открылся прием заявок на городскую премию для молодых ученых. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем канале в мессенджере MAX.

«Ее победителями становятся за достижения в естественных, технических, гуманитарных науках, а также за разработку и внедрение инноваций в экономику и социальную сферу столицы. Всего в премии 22 номинации, которые разделены на два направления», — написал Мэр Москвы.

Источник: канал Сергея Собянина в мессенджере MAX

В первую категорию входят, например, работы по математике, механике, информатике, физике, астрономии, химии, медицинским, техническим и инженерным отраслям, во вторую — разработки в сфере авиации, био- и нанотехнологий, фармацевтики, а также электроники.

Заявки принимают на сайте до 17 июля 2026 года. Итоги подведут в январе 2027-го.

В прошлом году участниками конкурса стали свыше 1,4 тысячи ученых более чем из 300 организаций, а лауреатами — 77 человек. 

Подписывайтесь на официальные каналы Сергея Собянина в мессенджерах MAX и «Телеграм».

 

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

10:05
37
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026