В Москве повысили температуру отопления из-за холодов
Из-за резкого похолодания в Москве повысили температуру отопления. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Его цитирует «Интерфакс».
Согласно прогнозам синоптиков, в московском регионе температура продолжит понижаться. При этом уже 12 ноября среднесуточная температура составляет уже плюс три градуса, отметил он.
«В связи с этим было принято решение впервые в текущем отопительном сезоне повысить температуру теплоносителя в системе теплоснабжения до 76–79 градусов», — сказал Бирюков.
Он уточнил, что корректировка параметров отопления производится заранее на основании краткосрочных прогнозов и данных с погодных датчиков. За системой следят диспетчеры ПАО «МОЭК», регулировка происходит в автоматическом режиме.
Бирюков подчеркнул, что изменения позволят сохранить комфортную температуру в домах москвичей даже при дальнейшем похолодании.
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что Москву накроет снегом и ледяным дождем.
