В Москве с Нового года подорожает проезд в городском транспорте
Кроме того, повысится стоимость эвакуации неправильно припаркованного автомобиля
В Москве после Нового года подорожает проезд в городском транспорте. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта.
Так, с 2 января стоимость абонементов «Единый» на 30, 90 и 365 дней повысится в среднем на 3,5 рубля. Цена разовой поездки на метро, МЦК, МЦД и наземном транспорте по билету «Кошелек» на «Тройке» теперь составит 75 рублей (вместо 67 рублей), при оплате банковской картой — 83 рубля (вместо 74 рублей). Самым выгодным способом оплаты проезда останется биометрия — 71 рубль (сейчас 63 рубля).
«Цены будут скорректированы в целях компенсации роста стоимости электроэнергии, топлива и инфляции. При этом с 2011 года индексация остается ниже уровня инфляции», — говорится в телеграм-канале департамента.
В последний раз тарифы на городском транспорте в Москве повышались 1 июня.
Кроме того, с января подорожает эвакуация неправильно припаркованного автомобиля. Стоимость перемещения легковой машины мощностью до 80 л.с. вырастет с 7600 до 8500 рублей. Если водитель произведет оплату до того, как заберет машину со спецстоянки, ему предоставят скидку в 25%.
