В Москве завершается сезон проката электросамокатов
Сегодня в 22 часа они будут заблокированы
В Москве завершается сезон проката электросамокатов и велосипедов. Они будут доступны для аренды до 22:00 мск 14 ноября, затем устройства заблокируют, сообщил столичный Дептранс.
«По прогнозам синоптиков, в столице ожидается похолодание, поэтому в целях безопасности сегодня вечером мы завершим сезон проката», — говорится в телеграм-канале ведомства.
После этого операторы постепенно начнут увозить самокаты и велосипеды в сервисные центры для техобслуживания и подготовки к следующему году.
Москвичи в этом сезоне совершили более 75 млн поездок на самокатах и велосипедах. В 85% случаев их арендовали, чтобы добраться до остановок городского транспорта, метро, дома или офиса. Сезон электросамокатов в этом году стартовал в середине марта. Заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов говорил, что для старта сезона необходима стабильная теплая погода с плюсовой температурой.
