В МВД рассказали, как ребенок может вычислить мошенника
Телефонных мошенников может распознать даже ребенок, если будет знать фразы, которые чаще всего используются в схемах обмана. Об этом 22 июля сообщило РИА Новости со ссылкой на материалы, подготовленные МВД РФ.
В этих материалах указывается, что в полицию продолжают поступать сообщения о том, что дети стали жертвами мошеннических действий. Злоумышленники звонят несовершеннолетним от имени работников образовательных организаций или госорганов, стараются войти в доверие и выманит деньги родителей.
«Чтобы обезопасить свою семью от действий телефонных преступников запомните «кодовые фразы» злоумышленников: «твои родители подозреваются в преступлении», «включи камеру для проведения обыска», «необходимо задекларировать деньги и ценности», «ты помогаешь следствию», — говорится в материалах.
Новость дополняется…