В МВД сообщили о задержании организаторов подставных ДТП в Мытищах
В преступную группу входили пять человек.
Они инсценировали аварии в подмосковном городе для получения страховых выплат. Об этом сообщила официальный представитель министерства внутренних дел Ирина Волк.
По данным следствия, с прошлого года злоумышленники устроили не менее шести ДТП. При съезде с дороги с круговым движением они на легковом автомобиле догоняли большегрузы, заезжали в их «слепую зону» и намеренно врезались в заранее повреждённые машины. Такая схема позволила преступникам незаконно получить по страховке свыше двух миллионов рублей.
Как уточнили в МВД, возбуждено шесть у головных дел по двум статьям. Они объединены в одно производство, всех подозреваемых арестовали. Во время обысков у автоподставщиков изъяли мобильные телефоны, банковские карты и другие документы.