В Нижегородской области задержали оборудовавшего тайник агента СБУ

В Нижегородской области задержали оборудовавшего тайник агента СБУ
В ЦОС ФСБ России заявили, что сотрудники спецслужбы задержали в Нижегородской области агента СБУ, который оборудовал тайники со взрывчатыми веществами и частями БПЛА.

По данным ведомства, мужчина был завербован СБУ ещё во время проживания на территории Украины в 2024 году. Уже в России его обучили конспиративным способам связи, обращению со взрывчатыми веществами, дали денег и рассказали о способах выполнения заданий.

«Пресечена деятельность агента Службы безопасности Украины, причастного к государственной измене и незаконному приобретению взрывных устройств и взрывчатых веществ... В ходе выполнения задания по организации тайниковой закладки на территории Нижегородской области злоумышленник был задержан с поличным», — указывается в заявлении.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК России, включая госизмену. Обвиняемый уже признал свою вину.

Ранее в Тюмени ликвидировали готовившего теракт агента Украины.

Ранее на эту тему: В Тюмени ликвидировали готовившего теракт агента Украины  

RT на русском RT на русском

10:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025