В Нижнеилимском районе экс-главу почтамта подозревают в присвоении миллиона рублей
В Железногорске-Илимском бывшего начальника почтамта подозревают в присвоении чужого имущества в крупном размере. В отношении 50-летней женщины по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.
По версии следствия, в период с 2023 года по май 2025 года местная жительница занимала должность начальника Железногорск-Илимского почтамта. Совместно с водителем почтового отделения, который является ее сожителем, женщина сдала недвижимое имущество акционерного общества в аренду, минуя установленный регламент.
Деньгами соучастники распорядились по своему усмотрению. Причиненный ущерб составил более миллиона рублей. Следователи провели обыски по месту жительства женщины, изъяли документы и предметы, имеющие значение для следствия.
