В ночь на 10 апреля начнут разводить мосты: первым поднимет крылья Дворцовый

В ночь на 10 апреля начнут разводить мосты: первым поднимет крылья Дворцовый

В этом году есть новшество — Биржевой мост будут разводить дважды за ночь, с 02:00 до 02:55 и с 03:35 до 04:55. Теперь его расписание совпадает с расписанием разводок Тучкова моста — так будет удобнее автомобилистам.

График разводок остальных мостов не изменился.

Фото: https://t.me/transportniytseh/7970

В Комтрансе напомнили, что навигационный период для мостов на Неве начинается с 10 апреля и заканчивается 30 ноября, а на Большой Невке этот период — с 20 апреля по 15 ноября. При этом фактическое начало разводок зависит от погоды и заявок судоходных компаний.

В праздничные ночи мосты не разводят — речь о ночах с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, с 12 на 13 июня и с 4 на 5 ноября. Также переправы остаются наведёнными во время мороза, при сильном ветре или при наводнении.

Следить за актуальным статусом мостов можно на сайте «Мостотреста», в приложении «Мосты Петербурга» и в социальных сетях «Мостотреста».

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025