В Новгородской области модернизируют кондитерскую фабрику

Кондитерская фабрика «Княжегорье», расположенная в деревне Пески Демянского округа, модернизирует производственные линии.

Об этом рассказал новгородский информационный портал «Пресса 53» со ссылкой на демянскую газету «Авангард».

Владелец кондитерской фабрики «Княжегорье» Александр Тарутин сообщил о существенном сокращении объемов производства за последние два года. Причинами стали отказ от производства медовой продукции, потеря крупных клиентов.

“Но мы не отчаиваемся,” — заявил Александр Тарутин, подчеркнув, что фабрика продолжает реализацию продукции через маркетплейсы, магазины в Демянске и Великом Новгороде. В настоящее время рассматривается возможность сотрудничества с новгородскими торговыми сетями.

На данный момент линия по производству сублимированного мармелада, флагманским продуктом которого является «Фантазия», работает на полную мощность. Производство сладостей осуществляется исключительно из натурального сырья.

“Мы находимся в процессе модернизации производственных линий, которые полностью автоматизированы и требуют для обслуживания и контроля всего шесть человек,” — отметил Александр Тарутин.

Фабрика также располагает собственным упаковочным оборудованием для конфет и шоколада, позволяющим маркетологам экспериментировать с разными формами. В продажу уже поступила первая партия мармелада в стаканчиках с герметичной крышкой.

В прошлом году «Княжегорье» приняло участие в организованной Новгородским центром поддержки экспорта межрегиональной бизнес-миссии предпринимателей в Санкт-Петербурге. Там специалисты новгородских компаний провели переговоры с партнерами из Китая и Таиланда.

Также фабрика устраивает экскурсии для школьников.

Фото: фабрика «Княжегорье».

← Новгородских судебных приставов научили мастерству публичных выступлений  

53 новости 53 новости

19:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025