В Новгородской области обсудили ключевые направления проекта «Помощь рядом»

В Новгородской области обсудили ключевые направления проекта «Помощь рядом»

Сегодня, 29 октября, губернатор Новгородской области Александр Дронов опубликовал в канале в мессенджере Max итоги еженедельного оперативного совещания.

Глава региона напомнил, что 31 октября стартует XXIX Международный фестиваль театральных искусств имени Фёдора Михайловича Достоевского.

«Это событие станет настоящим праздником для всех жителей и гостей Новгородской области, и я уверен, что оно внесет значительный вклад в культурную жизнь Великого Новгорода и Старой Руссы. Мы увидим спектакли отечественных и зарубежных театральных коллективов из России, Беларуси, Ирана и Болгарии.

Основной площадкой станет Новгородская областная филармония, где 31 октября в 18:00 фестиваль откроет спектакль «Преступление и наказание» Московского драматического театра имени Николая Васильевича Гоголя. Приглашаю всех посетить фестиваль. Он пройдёт с 31 октября по 4 ноября. С программой можно ознакомиться на сайте.

Также на совещании обсудили наш новый проект «Помощь рядом», который мы запустили в начале октября. Он отличается от предыдущих инициатив своей точечной направленностью на поддержку граждан, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях», — пишет Александр Дронов.

Проект реализуют по четырем ключевым направлениям:

— работа с ветеранами специальной военной операции и их семьями;

— поддержка семей с детьми с тяжелыми формами инвалидности;

— поддержка беременных женщин и женщин с проблемами репродуктивного здоровья;

— активное долголетие.

«Важно, чтобы социальные консультанты оставались на связи с каждой семьей и обеспечивали постоянное внимание со стороны правительства и местных администраций», — подчеркнул глава региона.

← В Холмском округе отремонтировали два моста через реки Холынья и Крутовка  

53 новости 53 новости

15:05
15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025