В Новгородской области в «Бессмертном полку» прошли 42 тысячи человек

В Новгородской области в «Бессмертном полку» прошли 42 тысячи человек

Сегодня, 17 мая, в правительстве Новгородской области прошло еженедельное субботнее совещание, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Дронов.

На нем подвели итоги празднования в Новгородской области 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил Александр Дронов в своем телеграм-канале в праздничные дни, с 8 по 11 мая, во всех муниципалитетах Новгородской области состоялись 1400 мероприятий, в которых участвовали 217 тысяч человек.

После перерыва в несколько лет вновь состоялась всенародная акция «Бессмертный полк». Ее участниками в этот раз стали 42 тысячи новгородцев. Это на три тысячи больше, чем в 2022 году.

«Считаю, что нам удалось подарить хороший, яркий праздник нашим ветеранам, жителям и гостям области. Поручил подготовить предложения по поощрению наших коллег, которые принимали самое непосредственное участие в организации юбилейных мероприятий», — написал в соцсетях глава региона.

← В Великом Новгороде высадят более 100 тысяч цветов  

53 новости 53 новости

14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025