В Новом Уренгое построят современную поликлинику

В Новом Уренгое построят современную поликлинику

Управление государственной экспертизы проектной документации Ямало-Ненецкого автономного округа выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в Новом Уренгое. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ). 

Новое шестиэтажное медицинское учреждение появится в южной части города на участке 15 850 кв. м. Оно заменит действующую поликлинику, объединив все ее службы в новом здании. 

Согласно проекту, в здании разместятся центральное стерилизационное отделение, диагностический блок с аппаратами УЗИ, ЭКГ и энцефалографии, хирургический и оториноларингологический блоки, рентгенологическое отделение с кабинетом МРТ, КТ и флюорографии, а также терапевтические, эндоскопический и эндокринологический блоки. 

Отдельные входы будут у инфекционного и травматологического блоков. Дополнительно предусмотрят реабилитационное отделение с залом ЛФК и дневной стационар на 50 коек. * 

Застройщик – ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» 

Проектировщик – ООО «Институт каркасного проектирования СМКпроект» 

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

 

Главгосэкспертиза России Главгосэкспертиза России

10:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025