В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
В Саратовской области пошла на спад заболеваемость вирусными инфекциями. Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
За минувшую неделю зарегистрировано 23 173 случая ОРВИ и гриппа, что меньше предыдущих семи дней на 15,5%. Эпидпорог остаётся превышенным почти на 72%, в основном среди населения от 15 лет.
Постепенно снижается заболеваемость коронавирусом. За последние сутки заболели 16 человек, за неделю - 96, уменьшение составило 2%.
Спикер не стал комментировать предстоящий судебный процесс над экс-министром Олегом Костиным, пояснив, что выступит в суде, если его вызовут в качестве свидетеля. Чиновник также напомнил, что Костин не является сотрудником областного минздрава.
Как сообщал СарБК, бывший министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин предстанет перед судом по уголовному делу, связанному с необеспеченностью лекарствами ребёнка-инвалида.