В парке Победы вырубят 30 деревьев
В дирекции благоустройства города Кирова сообщили, что в парке Победы планируется убрать 30 сухих стволов. В горадминистрации рассказали, что МКУ «Архитектура» разрабатывает концепцию благоустройства парка, и если в этом году начнутся какие-то мероприятия по преображению территории парка, то будет подготовлена и обустроена зеленая зона.
В парке также убирается прикорневая поросль, чтобы деревья лучше росли. А ближе к маю в парке Победы начнется обрезка кустарников.
В Кировской мэрии отметили, что перед уборкой аварийных деревьев составляется соответствующий акт обследования. В первую очередь обращают внимание на целостность ствола: имеются ли там дупла, трещины, пни, грибы. Признаками того, что дерево скоро может упасть, является раздвоение ствола и угол его наклона более 45 градусов. Сначала убирают опасные деревья, расположенные в непосредственной близости от пешеходной зоны, чтобы исключить падение на людей.