В Пензе подростки осквернили флаг и попали на видео
Утром 8 мая в телеграм-канале «Чёрный список | Пенза» появилось видео с подписью «Вандализм в Заводском районе: подростки осквернили флаг Победы». В описании указано, что запись была сделана накануне, 7 мая, в 21:22.
На кадрах видно, как группа подростков во дворе дома №19 на улице Циолковского срывает красный флаг, бросает его в лужу, а затем снимает происходящее на телефон. Авторы публикации назвали действия возмутительными и напомнили, что подобное может быть расценено как поругание памяти героев и нарушение закона. Они обратились к родителям с призывом обратить внимание на воспитание детей.
«Сотрудники полиции увидели запись и отреагировали. Сейчас подростки вместе с родителями находятся в отделе, с ними беседует инспектор по делам несовершеннолетних», – рассказали в пресс-службе УМВД по Пензенской области изданию «PenzaInform».
Флаг, который фигурирует в видео, не идентифицирован точно – из-за качества съёмки непонятно, идёт ли речь о Знамени Победы или флаге СССР.
Источник фото: скриншот из видео t.me/chs_penza58