В Пензенской области пройдут масштабные проверки грузового транспорта

В Пензенской области пройдут масштабные проверки грузового транспорта

Подробности рассказали в пресс-службе пензенской Госавтоинспекции.

Завтра, 31 октября, в Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактический рейд «Грузовой транспорт». Его цель — снижение аварийности с участием грузовых автомобилей и усиление контроля за соблюдением законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД проверят, как юридические лица и индивидуальные предприниматели выполняют требования по эксплуатации грузового транспорта. Особое внимание уделят техническому состоянию автомобилей, их конструкции и дополнительному оборудованию.

Кроме того, сотрудники ведомства будут контролировать соблюдение водителями режима труда и отдыха, наличие тахографов, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также сведений о прохождении технического осмотра.

Рейд направлен на пресечение нарушений правил дорожного движения и повышение уровня безопасности на дорогах региона.

Фото: https://t.me/UGIBDD58

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

16:05
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025