В Пензенской районной больнице появилось новое офтальмологическое оборудование

В Пензенской районной больнице появилось новое офтальмологическое оборудование

Пензенская районная больница получила современное офтальмологическое оборудование в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Аппаратура стоимостью почти два миллиона рублей поступила по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Теперь в арсенале офтальмологов – автоматический бесконтактный тонометр и авторефкератометр. По словам врача Людмилы Степановой, новые устройства просты в эксплуатации, ускоряют диагностику и повышают точность исследований.

Главврач учреждения Илья Панюхин отметил, что обновление оснащения позволяет качественно выявлять болезни на ранних стадиях и делает медпомощь более доступной для жителей района.

С начала 2025 года больница уже получила электроэнцефалограф, ЭКГ-аппарат, стерилизатор, риноскоп и другие приборы.

Источник фото: health.pnzreg.ru

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

18:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025