В Петербурге арестовали студентку, подозреваемую в хищении 9,3 млн рублей
Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, девушка приехала в город на Неве из Иркутской области 9 июня, а после этого четыре раза забирала у жителей Северной столицы суммы в размере 1 миллион рублей, 1,5 миллиона рублей, 5 миллионов рублей и 1,8 миллиона рублей.
Задержали студентку 11 июня – до 10 августа. Ей пока не предъявили обвинение. Адвокат девушки возражал против заключения под стражу.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что управление автомобилем в состоянии опьянения отправило жителя Северной столицы в колонию. Прокуратура Приморского района поддержала гособвинение по уголовному делу против Максима Сунцова, которого признали виновным по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, который ранее был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медосвидетельствования».