В Подмосковье дворы будут пылесосить. Но не сразу

В Подмосковье дворы будут пылесосить. Но не сразу

Подмосковная Лобня решила сделать шаг в модернизацию работы коммунальщиков. Теперь улицы города убирают с помощью специальных ручных пылесосов, работающих на бензине.

Как сообщает пресс-служба лобнинской администрации, «две новые единицы специализированной техники уже переданы в эксплуатацию местным коммунальным службам». Подчеркивается, что эффективность пылесосов в 5-10 раз выше, чем у традиционных методов работы дворников с метлами и совками. Ключевое преимуществ — способность быстро и тщательно удалять не только крупный мусор, но и мелкую пыль со всех типов покрытий, включая асфальт, плитку и газонные бордюры.

Пылесос собирает окурки, фантики и так далее в герметичный контейнер, встроенный в его в корпус. Так что дворнику уже не нужно заниматься всем этим вручную. Время на утилизацию мусора тоже заметно сокращается.

 

Мослента Мослента

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025